Esteticamed
HomeAktuelles
PreiseShopÜber unsKontakt
0664 502 68 37Termin vereinbaren

Neuigkeiten aus meinem Institut

Saisonale Angebote, neue Behandlungen und Tipps für Haut, Körper und Ernährung – ein paar Mal im Jahr direkt in Ihr Postfach.

Ein paar Mal im Jahr, jederzeit abbestellbar. Sie erhalten zuerst eine E-Mail zur Bestätigung. Mehr dazu in der Datenschutzerklärung.

Esteticamed

Mit uns besser aussehen, gesünder leben, sich wohler fühlen.

Termin vereinbaren

Behandlungen

  • Kosmetik
  • Cellulitebehandlung
  • Massagen
  • Ernährung
  • Preise

Esteticamed

  • Über uns
  • Aktuelles
  • Shop
  • Kontakt
  • Ordination Dr. Gensthaler

Kontakt

Wien
Dapontegasse 5/4, 1030 Wien
Tel. 01 713 33 22 12

Sommerein
Hauptstraße 95, 2453 Sommerein

Mobil +43 664 502 68 37
office@esteticamed.at

© 2026 Esteticamed · Institut seit 2001

  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Widerruf
  • Versand & Zahlung

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Zum Shop
  1. Home /
  2. Shop /
  3. Leberfasten /
  4. Hepafast® Schoko 450 g Dose
Hepafast® Schoko 450 g Dose

Hepafast · Leberfasten

Hepafast® Schoko 450 g Dose

  • ✓Perfekt portioniert für Ihren Leberfasten-Erfolg punktet dieser hochwertige Protein-Shake mit der idealen Kombination spezieller Wirkstoffe - und mit unwiderstehlich feinem Schoko-Geschmack
  • ✓Lecker-cremig, schnell und einfach zubereitet - langanhaltendes Sättigungsgefühl inklusive
  • ✓Exklusiv entwickelt und nicht mit handelsüblichen Produkten vergleichbar

€ 54,90

€ 122,00 / kg · inkl. 10 % USt. · zzgl. Versand

Lieferbar· Ich versende innerhalb eines Tages.

Enthält: Milch, Hafer (Gluten)Kann Spuren von Ei und Soja enthalten.Inhalt: 450 g

Versand in Österreich € 4,90Versand in Österreich € 4,90 – ab € 200 versandkostenfrei– ab € 200 versandkostenfrei

Kostenlose AbholungKostenlose Abholung in Wien oder Sommereinin Wien (Dapontegasse 5/4) oder Sommerein

Persönliche Beratung:Persönliche Beratung durch Mag. Tina Gensthaler – 0664 502 68 37

  • Beschreibung
  • Zubereitung
  • Zutaten & Allergene
  • Nährwerte
  • Hersteller

Beschreibung

Leberfasten nach Ihrem Geschmack – fein schokoladig!

Sie haben sich für den Leberfasten-Kurs angemeldet und sind Schoko-Fan? Dann greifen Sie zu, auch Sie werden von Hepafast® Schoko begeistert sein!

Entwickelt für Leberfasten nach Dr. Worm®, ist dieser leckere Protein-Shake nicht nur köstlich cremig, sondern liefert auch eine spezielle Rezeptur für den gezielten Abbau von Fett in der Leber und weiteren Organen. Die positiven Effekte der enthaltenen Wirkstoffe auf die Leberfunktion sowie den Fett- und Zuckerstoffwechsel sind in zahlreichen wissenschaftlichen Studien belegt. Hepafast® ist, neben der persönlichen Beratung, entscheidend für Ihren Leberfasten-Erfolg und nicht mit handelsüblichen Shakes vergleichbar. Als hochwertiger Eiweiß-Shake liefert Ihnen Hepafast® alle wichtigen Nährstoffe, die Ihr Körper braucht in optimaler Zusammensetzung. Daher erhalten Sie den hochwertigen Protein-Shake auch nur in Kombination mit einer persönlichen Beratung bei mir im Institut.

Spezielle Wirkstoff-Kombination perfekt portioniert für Ihren Leberfasten-Erfolg

  • Hochwertige Proteinquelle – für ein gutes Sättigungsgefühl und Erhalt Ihrer für die Fettverbrennung wichtigen Muskeln
  • Beta-Glucan – trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Cholesterinspiegels bei
  • Cholin – trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion sowie zu einem normalen Homocystein- und Fettstoffwechsel bei
  • Wenige Kohlenhydrate – erleichtern Ihnen den gezielten Fettabbau

Tipp: Auch nach dem Programm sind Auffrischungen mit Hepafast® sinnvoll, um die erzielten Erfolge langfristig zu stabilisieren. So kann z. B. ein Fastentag pro Woche die Gewichtskontrolle erleichtern und helfen, einer erneuten Leberverfettung vorzubeugen. 3 aufeinander folgende Fastentage pro Monat sind besonders bei Typ-2-Diabetes und Insulinresistenz sinnvoll. Generell gilt: Die 2-wöchige Kur kann 2-mal im Jahr als Stoffwechsel-Reset wiederholt werden.

Greifen Sie zu und erleben Sie Geschmack und Qualität, die begeistern.

Zubereitung

Im Rahmen des Bodymed-Programms ersetzen Sie täglich 3 Mahlzeiten durch Hepafast®. Zusätzlich ergänzen Sie entweder 1 der Mahlzeiten mit einer Gemüseportion von 200 kcal oder 2 der Mahlzeiten mit jeweils einer Gemüseportion von 100 kcal.

Schnell & einfach zubereitet

  • 350 ml fettarme Milch (1,5 % Fett) in Ihren Shaker füllen
  • 30 g Hepafast® Schoko dazu geben
  • Gut schütteln bis das Pulver schön cremig aufgelöst ist und genießen!

Die Bedürfnisse jedes Einzelnen sind individuell – daher stehe ich Ihnen zur Seite, um die Portionierung Ihrer Hepafast®-Shakes optimal auf Sie und Ihr Wohlfühlziel abzustimmen.

Hepafast® begeistert durch seine vielfältigen Zubereitungsmöglichkeiten. Probieren Sie den hochwertigen Protein-Shake anstatt mit 350 ml fettarmer Milch auch einmal mit:

  • 400 ml Buttermilch (ungesüßt)
  • 350 ml Kefir (1,5 % Fett)
  • 250 g Magerquark/-topfen (weniger als 10 % Fett i. Tr.) + Mineralwasser mit Kohlensäure für die gewünschte Konsistenz
  • 150 g Speisequark/-topfen (20 % Fett i. Tr.) + Mineralwasser mit Kohlensäure für die gewünschte Konsistenz
  • 250 g Naturjoghurt (1,5 % Fett) + Mineralwasser mit Kohlensäure für die gewünschte Konsistenz
  • 150 g körnigem Frischkäse / Cottage Cheese (20 % Fett i. Tr.) + Mineralwasser mit Kohlensäure für die gewünschte Konsistenz

Tipp: Weitere Variationen können Sie durch die Zugabe eines ungesüßten Espresso oder Gewürze, wie Zimt oder Kardamom, erzielen. Die beiden Geschmacksrichtungen von Hepafast® miteinander zu kombinieren ist ebenso beliebt.

Gut zu wissen: Hepafast® ist zwar nicht vegan, sollten Sie jedoch bei der Zubereitung auf zusätzliche Kuhmilch verzichten wollen, kann Sojadrink, angereichert mit Calcium, als vegane Milchalternative empfohlen werden. Hierbei ist die Nährwertverteilung ähnlich der der Kuhmilch. Andere vegane Drinks wie Hafer-, Kokos- oder Mandeldrink sind nicht zu empfehlen, da sie ein anderes Nährwertprofil aufweisen. Sie liefern leider einen zu geringen Eiweißgehalt bei gleichzeitig zu hohem Kohlenhydratgehalt.

Probieren Sie es aus und kreieren Sie Ihren eigenen Mix!

Zutaten & Allergene

Milcheiweiß, Molkeneiweiß, Haferkleie, Inulin, Haferfaser, stark entöltes Kakaopulver (5,0 %), Omega-3-Konzentrat-Pulver, Verdickungsmittel Guarkernmehl, Taurin, L-Carnitin, Aroma, Säuerungsmittel L(+)-Weinsäure, Cholin, Emulgator Lecithin, Eisendiphosphat, Süßungsmittel: Acesulfam K und Sucralose, Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Mangan(II)sulfat, Kupfercarbonat, Pantothensäure, Zinkoxid, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin A, Maltodextrin, Chrom(III)-chlorid, Kaliumjodid, Folsäure, Vitamin K, Kaliumcitrat, Vitamin B2, Natriumselenit, Natriummolybdat, Magnesiumcarbonat, Vitamin D, Biotin.

Allergene sind fett hervorgehoben.

Spurenhinweis: Kann Spuren von Ei und Soja enthalten.

Hinweis: Geeignet für Erwachsene, nicht geeignet für Schwangere oder Stillende, Eignung für Jugendliche nur nach Rücksprache mit dem behandelnden Arzt. Achten Sie auf eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme. Ich empfehle mindestens 2 Liter pro Tag eines kalorienfreien oder -armen Getränks zu trinken.
Hinweis: Das Produkt sollte direkt nach der Zubereitung verzehrt werden, Reste der zubereiteten Produkte nicht aufbewahren, sondern entsorgen.

Hersteller

Hergestellt exklusiv für: Bodymed GmbH, Im Driescher 10, 66459 Kirkel, Deutschland

Nährwerte

Die errechneten Werte sind Durchschnittswerte und unterliegen den natürlichen Schwankungen der Rohstoffe. NRV = Nutrient Reference Values (Nährstoffbezugswerte) gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011.

Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 30 g in 350 ml Milch (1,5 % Fett)(% NRV)
Energie1.347 kJ
(321 kcal)
1.096 kJ
(260 kcal)
Fett5,2 g6,8 g
davon gesättigte Fettsäuren1,8 g4,3 g
Kohlenhydrate5,8 g18,5 g
davon Zucker2,0 g17,4 g
Ballaststoffe25,5 g7,6 g
Eiweiß49,0 g26,4 g
Salz0,26 g0,49 g
Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 30 g in 350 ml Milch (1,5 % Fett)(% NRV)
Energie1.347 kJ
(321 kcal)
1.096 kJ
(260 kcal)
Fett5,2 g6,8 g
davon gesättigte Fettsäuren1,8 g4,3 g
Kohlenhydrate5,8 g18,5 g
davon Zucker2,0 g17,4 g
Ballaststoffe25,5 g7,6 g
Eiweiß49,0 g26,4 g
Salz0,26 g0,49 g
Vitamine
Vitamin A1.195 µg149%407 µg51%
Vitamin D8,1 µg162%2,5 µg50%
Vitamin E17,9 mg149%5,5 mg46%
Vitamin K122 µg163%36,8 µg49%
Vitamin C114 mg143%40,3 mg50%
Thiamin (B1)1,4 mg127%0,54 mg49%
Riboflavin (B2)0,32 mg23%0,72 mg51%
Niacin25,6 mg160%8,0 mg50%
Vitamin B61,9 mg136%0,73 mg52%
Folsäure264 µg132%107 µg54%
Vitamin B123,0 µg120%2,4 µg96%
Biotin21,9 µg44%20,6 µg41%
Pantothensäure6,1 mg102%3,1 mg52%
Mineralstoffe
Kalium630 mg31%731 mg36%
Calcium529 mg66%571 mg71%
Phosphor474 mg67%460 mg65%
Magnesium111 mg29%75,4 mg20%
Eisen17,1 mg122%5,3 mg37%
Zink7,0 mg70%3,6 mg36%
Kupfer2,6 mg260%0,83 mg83%
Mangan4,6 mg230%1,4 mg70%
Selen35,2 µg64%21,1 µg38%
Chrom92,9 µg232%27,9 µg69%
Molybdän48,2 µg96%14,5 µg29%
Jod260 µg173%119 µg79%
ZUSÄTZLICHE NÄHRWERTINFORMATIONEN
L-Carnitin2.000 mg600 mg
Omega-3-Fettsäuren1.050 mg315 mg
Cholin551 mg165 mg
Haferkleie20 g6,0 g
davon Beta-Glucan5,6 g1,7 g
Inulin6,8 g2,0 g
Haferfaser5,0 g1,5 g
Taurin2.000 mg600 mg
Alle Nährwerte anzeigen ▾
Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 30 g in 350 ml Milch (1,5 % Fett)(% NRV)
Energie1.347 kJ
(321 kcal)
1.096 kJ
(260 kcal)
Fett5,2 g6,8 g
davon gesättigte Fettsäuren1,8 g4,3 g
Kohlenhydrate5,8 g18,5 g
davon Zucker2,0 g17,4 g
Ballaststoffe25,5 g7,6 g
Eiweiß49,0 g26,4 g
Salz0,26 g0,49 g
Vitamine
Vitamin A1.195 µg149%407 µg51%
Vitamin D8,1 µg162%2,5 µg50%
Vitamin E17,9 mg149%5,5 mg46%
Vitamin K122 µg163%36,8 µg49%
Vitamin C114 mg143%40,3 mg50%
Thiamin (B1)1,4 mg127%0,54 mg49%
Riboflavin (B2)0,32 mg23%0,72 mg51%
Niacin25,6 mg160%8,0 mg50%
Vitamin B61,9 mg136%0,73 mg52%
Folsäure264 µg132%107 µg54%
Vitamin B123,0 µg120%2,4 µg96%
Biotin21,9 µg44%20,6 µg41%
Pantothensäure6,1 mg102%3,1 mg52%
Mineralstoffe
Kalium630 mg31%731 mg36%
Calcium529 mg66%571 mg71%
Phosphor474 mg67%460 mg65%
Magnesium111 mg29%75,4 mg20%
Eisen17,1 mg122%5,3 mg37%
Zink7,0 mg70%3,6 mg36%
Kupfer2,6 mg260%0,83 mg83%
Mangan4,6 mg230%1,4 mg70%
Selen35,2 µg64%21,1 µg38%
Chrom92,9 µg232%27,9 µg69%
Molybdän48,2 µg96%14,5 µg29%
Jod260 µg173%119 µg79%
ZUSÄTZLICHE NÄHRWERTINFORMATIONEN
L-Carnitin2.000 mg600 mg
Omega-3-Fettsäuren1.050 mg315 mg
Cholin551 mg165 mg
Haferkleie20 g6,0 g
davon Beta-Glucan5,6 g1,7 g
Inulin6,8 g2,0 g
Haferfaser5,0 g1,5 g
Taurin2.000 mg600 mg
Aminogramm anzeigen ▾
Nährwertpro 100 g Protein
Essentielle Aminosäuren (pro 100 g Protein)
Leucin9,3 g
Lysin7,7 g
Threonin4,7 g
Valin5,9 g
Isoleucin5,2 g
Phenylalanin4,3 g
Methionin2,4 g
Tryptophan1,4 g
Semiessentielle Aminosäuren (pro 100 g Protein)
Prolin8,1 g
Tyrosin4,4 g
Arginin3,5 g
Glycin2,2 g
Cystein1,4 g
Histidin2,3 g
Nicht essentielle Aminosäuren (pro 100 g Protein)
Glutaminsäure19,3 g
Asparaginsäure8,3 g
Serin5,2 g
Alanin3,8 g

Beschreibung

+−

Leberfasten nach Ihrem Geschmack – fein schokoladig!

Sie haben sich für den Leberfasten-Kurs angemeldet und sind Schoko-Fan? Dann greifen Sie zu, auch Sie werden von Hepafast® Schoko begeistert sein!

Entwickelt für Leberfasten nach Dr. Worm®, ist dieser leckere Protein-Shake nicht nur köstlich cremig, sondern liefert auch eine spezielle Rezeptur für den gezielten Abbau von Fett in der Leber und weiteren Organen. Die positiven Effekte der enthaltenen Wirkstoffe auf die Leberfunktion sowie den Fett- und Zuckerstoffwechsel sind in zahlreichen wissenschaftlichen Studien belegt. Hepafast® ist, neben der persönlichen Beratung, entscheidend für Ihren Leberfasten-Erfolg und nicht mit handelsüblichen Shakes vergleichbar. Als hochwertiger Eiweiß-Shake liefert Ihnen Hepafast® alle wichtigen Nährstoffe, die Ihr Körper braucht in optimaler Zusammensetzung. Daher erhalten Sie den hochwertigen Protein-Shake auch nur in Kombination mit einer persönlichen Beratung bei mir im Institut.

Spezielle Wirkstoff-Kombination perfekt portioniert für Ihren Leberfasten-Erfolg

  • Hochwertige Proteinquelle – für ein gutes Sättigungsgefühl und Erhalt Ihrer für die Fettverbrennung wichtigen Muskeln
  • Beta-Glucan – trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Cholesterinspiegels bei
  • Cholin – trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion sowie zu einem normalen Homocystein- und Fettstoffwechsel bei
  • Wenige Kohlenhydrate – erleichtern Ihnen den gezielten Fettabbau

Tipp: Auch nach dem Programm sind Auffrischungen mit Hepafast® sinnvoll, um die erzielten Erfolge langfristig zu stabilisieren. So kann z. B. ein Fastentag pro Woche die Gewichtskontrolle erleichtern und helfen, einer erneuten Leberverfettung vorzubeugen. 3 aufeinander folgende Fastentage pro Monat sind besonders bei Typ-2-Diabetes und Insulinresistenz sinnvoll. Generell gilt: Die 2-wöchige Kur kann 2-mal im Jahr als Stoffwechsel-Reset wiederholt werden.

Greifen Sie zu und erleben Sie Geschmack und Qualität, die begeistern.

Zubereitung

+−

Im Rahmen des Bodymed-Programms ersetzen Sie täglich 3 Mahlzeiten durch Hepafast®. Zusätzlich ergänzen Sie entweder 1 der Mahlzeiten mit einer Gemüseportion von 200 kcal oder 2 der Mahlzeiten mit jeweils einer Gemüseportion von 100 kcal.

Schnell & einfach zubereitet

  • 350 ml fettarme Milch (1,5 % Fett) in Ihren Shaker füllen
  • 30 g Hepafast® Schoko dazu geben
  • Gut schütteln bis das Pulver schön cremig aufgelöst ist und genießen!

Die Bedürfnisse jedes Einzelnen sind individuell – daher stehe ich Ihnen zur Seite, um die Portionierung Ihrer Hepafast®-Shakes optimal auf Sie und Ihr Wohlfühlziel abzustimmen.

Hepafast® begeistert durch seine vielfältigen Zubereitungsmöglichkeiten. Probieren Sie den hochwertigen Protein-Shake anstatt mit 350 ml fettarmer Milch auch einmal mit:

  • 400 ml Buttermilch (ungesüßt)
  • 350 ml Kefir (1,5 % Fett)
  • 250 g Magerquark/-topfen (weniger als 10 % Fett i. Tr.) + Mineralwasser mit Kohlensäure für die gewünschte Konsistenz
  • 150 g Speisequark/-topfen (20 % Fett i. Tr.) + Mineralwasser mit Kohlensäure für die gewünschte Konsistenz
  • 250 g Naturjoghurt (1,5 % Fett) + Mineralwasser mit Kohlensäure für die gewünschte Konsistenz
  • 150 g körnigem Frischkäse / Cottage Cheese (20 % Fett i. Tr.) + Mineralwasser mit Kohlensäure für die gewünschte Konsistenz

Tipp: Weitere Variationen können Sie durch die Zugabe eines ungesüßten Espresso oder Gewürze, wie Zimt oder Kardamom, erzielen. Die beiden Geschmacksrichtungen von Hepafast® miteinander zu kombinieren ist ebenso beliebt.

Gut zu wissen: Hepafast® ist zwar nicht vegan, sollten Sie jedoch bei der Zubereitung auf zusätzliche Kuhmilch verzichten wollen, kann Sojadrink, angereichert mit Calcium, als vegane Milchalternative empfohlen werden. Hierbei ist die Nährwertverteilung ähnlich der der Kuhmilch. Andere vegane Drinks wie Hafer-, Kokos- oder Mandeldrink sind nicht zu empfehlen, da sie ein anderes Nährwertprofil aufweisen. Sie liefern leider einen zu geringen Eiweißgehalt bei gleichzeitig zu hohem Kohlenhydratgehalt.

Probieren Sie es aus und kreieren Sie Ihren eigenen Mix!

Zutaten & Allergene

+−

Milcheiweiß, Molkeneiweiß, Haferkleie, Inulin, Haferfaser, stark entöltes Kakaopulver (5,0 %), Omega-3-Konzentrat-Pulver, Verdickungsmittel Guarkernmehl, Taurin, L-Carnitin, Aroma, Säuerungsmittel L(+)-Weinsäure, Cholin, Emulgator Lecithin, Eisendiphosphat, Süßungsmittel: Acesulfam K und Sucralose, Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Mangan(II)sulfat, Kupfercarbonat, Pantothensäure, Zinkoxid, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin A, Maltodextrin, Chrom(III)-chlorid, Kaliumjodid, Folsäure, Vitamin K, Kaliumcitrat, Vitamin B2, Natriumselenit, Natriummolybdat, Magnesiumcarbonat, Vitamin D, Biotin.

Allergene sind fett hervorgehoben.

Spurenhinweis: Kann Spuren von Ei und Soja enthalten.

Hinweis: Geeignet für Erwachsene, nicht geeignet für Schwangere oder Stillende, Eignung für Jugendliche nur nach Rücksprache mit dem behandelnden Arzt. Achten Sie auf eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme. Ich empfehle mindestens 2 Liter pro Tag eines kalorienfreien oder -armen Getränks zu trinken.
Hinweis: Das Produkt sollte direkt nach der Zubereitung verzehrt werden, Reste der zubereiteten Produkte nicht aufbewahren, sondern entsorgen.

Nährwerte

+−

Die errechneten Werte sind Durchschnittswerte und unterliegen den natürlichen Schwankungen der Rohstoffe. NRV = Nutrient Reference Values (Nährstoffbezugswerte) gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011.

Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 30 g in 350 ml Milch (1,5 % Fett)(% NRV)
Energie1.347 kJ
(321 kcal)
1.096 kJ
(260 kcal)
Fett5,2 g6,8 g
davon gesättigte Fettsäuren1,8 g4,3 g
Kohlenhydrate5,8 g18,5 g
davon Zucker2,0 g17,4 g
Ballaststoffe25,5 g7,6 g
Eiweiß49,0 g26,4 g
Salz0,26 g0,49 g
Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 30 g in 350 ml Milch (1,5 % Fett)(% NRV)
Energie1.347 kJ
(321 kcal)
1.096 kJ
(260 kcal)
Fett5,2 g6,8 g
davon gesättigte Fettsäuren1,8 g4,3 g
Kohlenhydrate5,8 g18,5 g
davon Zucker2,0 g17,4 g
Ballaststoffe25,5 g7,6 g
Eiweiß49,0 g26,4 g
Salz0,26 g0,49 g
Vitamine
Vitamin A1.195 µg149%407 µg51%
Vitamin D8,1 µg162%2,5 µg50%
Vitamin E17,9 mg149%5,5 mg46%
Vitamin K122 µg163%36,8 µg49%
Vitamin C114 mg143%40,3 mg50%
Thiamin (B1)1,4 mg127%0,54 mg49%
Riboflavin (B2)0,32 mg23%0,72 mg51%
Niacin25,6 mg160%8,0 mg50%
Vitamin B61,9 mg136%0,73 mg52%
Folsäure264 µg132%107 µg54%
Vitamin B123,0 µg120%2,4 µg96%
Biotin21,9 µg44%20,6 µg41%
Pantothensäure6,1 mg102%3,1 mg52%
Mineralstoffe
Kalium630 mg31%731 mg36%
Calcium529 mg66%571 mg71%
Phosphor474 mg67%460 mg65%
Magnesium111 mg29%75,4 mg20%
Eisen17,1 mg122%5,3 mg37%
Zink7,0 mg70%3,6 mg36%
Kupfer2,6 mg260%0,83 mg83%
Mangan4,6 mg230%1,4 mg70%
Selen35,2 µg64%21,1 µg38%
Chrom92,9 µg232%27,9 µg69%
Molybdän48,2 µg96%14,5 µg29%
Jod260 µg173%119 µg79%
ZUSÄTZLICHE NÄHRWERTINFORMATIONEN
L-Carnitin2.000 mg600 mg
Omega-3-Fettsäuren1.050 mg315 mg
Cholin551 mg165 mg
Haferkleie20 g6,0 g
davon Beta-Glucan5,6 g1,7 g
Inulin6,8 g2,0 g
Haferfaser5,0 g1,5 g
Taurin2.000 mg600 mg
Alle Nährwerte anzeigen ▾
Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 30 g in 350 ml Milch (1,5 % Fett)(% NRV)
Energie1.347 kJ
(321 kcal)
1.096 kJ
(260 kcal)
Fett5,2 g6,8 g
davon gesättigte Fettsäuren1,8 g4,3 g
Kohlenhydrate5,8 g18,5 g
davon Zucker2,0 g17,4 g
Ballaststoffe25,5 g7,6 g
Eiweiß49,0 g26,4 g
Salz0,26 g0,49 g
Vitamine
Vitamin A1.195 µg149%407 µg51%
Vitamin D8,1 µg162%2,5 µg50%
Vitamin E17,9 mg149%5,5 mg46%
Vitamin K122 µg163%36,8 µg49%
Vitamin C114 mg143%40,3 mg50%
Thiamin (B1)1,4 mg127%0,54 mg49%
Riboflavin (B2)0,32 mg23%0,72 mg51%
Niacin25,6 mg160%8,0 mg50%
Vitamin B61,9 mg136%0,73 mg52%
Folsäure264 µg132%107 µg54%
Vitamin B123,0 µg120%2,4 µg96%
Biotin21,9 µg44%20,6 µg41%
Pantothensäure6,1 mg102%3,1 mg52%
Mineralstoffe
Kalium630 mg31%731 mg36%
Calcium529 mg66%571 mg71%
Phosphor474 mg67%460 mg65%
Magnesium111 mg29%75,4 mg20%
Eisen17,1 mg122%5,3 mg37%
Zink7,0 mg70%3,6 mg36%
Kupfer2,6 mg260%0,83 mg83%
Mangan4,6 mg230%1,4 mg70%
Selen35,2 µg64%21,1 µg38%
Chrom92,9 µg232%27,9 µg69%
Molybdän48,2 µg96%14,5 µg29%
Jod260 µg173%119 µg79%
ZUSÄTZLICHE NÄHRWERTINFORMATIONEN
L-Carnitin2.000 mg600 mg
Omega-3-Fettsäuren1.050 mg315 mg
Cholin551 mg165 mg
Haferkleie20 g6,0 g
davon Beta-Glucan5,6 g1,7 g
Inulin6,8 g2,0 g
Haferfaser5,0 g1,5 g
Taurin2.000 mg600 mg
Aminogramm anzeigen ▾
Nährwertpro 100 g Protein
Essentielle Aminosäuren (pro 100 g Protein)
Leucin9,3 g
Lysin7,7 g
Threonin4,7 g
Valin5,9 g
Isoleucin5,2 g
Phenylalanin4,3 g
Methionin2,4 g
Tryptophan1,4 g
Semiessentielle Aminosäuren (pro 100 g Protein)
Prolin8,1 g
Tyrosin4,4 g
Arginin3,5 g
Glycin2,2 g
Cystein1,4 g
Histidin2,3 g
Nicht essentielle Aminosäuren (pro 100 g Protein)
Glutaminsäure19,3 g
Asparaginsäure8,3 g
Serin5,2 g
Alanin3,8 g

Hersteller

+−

Hergestellt exklusiv für: Bodymed GmbH, Im Driescher 10, 66459 Kirkel, Deutschland

Passt dazu

Alle Leberfasten-Produkte
  • Hepafast

    Hepafast® Vanille 450 g Dose

    € 54,90

    € 122,00 / kg · inkl. USt.

  • Hepafast

    Hepafast® Vanille 30 g Portionsbeutel

    € 4,49

    € 149,67 / kg · inkl. USt.

  • Hepafast

    Hepafast® Schoko 30 g Portionsbeutel

    € 4,49

    € 149,67 / kg · inkl. USt.

  • AngebotHaltbar bis 10/26

    Sana-Pro

    Sana-Pro Hepabiotic® 60 Kapseln

    Angebotspreis € 30,00statt € 39,90

    € 937,50 / kg · inkl. USt.

Mag. Tina Gensthaler

Zertifiziertes Leberfasten-Zentrum

Leberfasten nach Dr. Worm

Mit BIA-Messung, Ernährungsberatung und den Hepafast-Produkten werden Sie von mir durch die 14 Tage Fastenzeit begleitet.

Mehr zum Leberfasten0664 502 68 37

Hepafast® Schoko 450 g Dose

€ 54,90