Esteticamed
HomeAktuelles
PreiseShopÜber unsKontakt
0664 502 68 37Termin vereinbaren

Neuigkeiten aus meinem Institut

Saisonale Angebote, neue Behandlungen und Tipps für Haut, Körper und Ernährung – ein paar Mal im Jahr direkt in Ihr Postfach.

Ein paar Mal im Jahr, jederzeit abbestellbar. Sie erhalten zuerst eine E-Mail zur Bestätigung. Mehr dazu in der Datenschutzerklärung.

Esteticamed

Mit uns besser aussehen, gesünder leben, sich wohler fühlen.

Termin vereinbaren

Behandlungen

  • Kosmetik
  • Cellulitebehandlung
  • Massagen
  • Ernährung
  • Preise

Esteticamed

  • Über uns
  • Aktuelles
  • Shop
  • Kontakt
  • Ordination Dr. Gensthaler

Kontakt

Wien
Dapontegasse 5/4, 1030 Wien
Tel. 01 713 33 22 12

Sommerein
Hauptstraße 95, 2453 Sommerein

Mobil +43 664 502 68 37
office@esteticamed.at

© 2026 Esteticamed · Institut seit 2001

  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Widerruf
  • Versand & Zahlung

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Zum Shop
  1. Home /
  2. Shop /
  3. Leberfasten /
  4. Sana-Pro Hepabiotic® 60 Kapseln
Sana-Pro Hepabiotic® 60 Kapseln

Sana-Pro · Leberfasten

Sana-Pro Hepabiotic® 60 Kapseln

  • ✓Natürliche Synbiotika-Kapseln für Ihren Darm und Stoffwechsel mit 7 ausgewählten probiotischen Kulturen in einer besonderen und hochkonzentrierten Kombination
  • ✓Ihre ideale Kombination aus Pro- und Prebiotika – exklusiv entwickelt für Leberfasten nach Dr. Worm®
  • ✓Probiotische Kulturen wirken gezielt im Darm

Angebotspreis € 30,00statt € 39,90Angebot

€ 937,50 / kg · inkl. 10 % USt. · zzgl. Versand

Lieferbar· Ich versende innerhalb eines Tages.

Mindestens haltbar bis 10/26

Inhalt: 60 Kapseln (32 g)

Versand in Österreich € 4,90Versand in Österreich € 4,90 – ab € 200 versandkostenfrei– ab € 200 versandkostenfrei

Kostenlose AbholungKostenlose Abholung in Wien oder Sommereinin Wien (Dapontegasse 5/4) oder Sommerein

Persönliche Beratung:Persönliche Beratung durch Mag. Tina Gensthaler – 0664 502 68 37

  • Beschreibung
  • Zutaten & Allergene
  • Hersteller

Beschreibung

Sana-Pro Hepabiotic® – Ihr probiotischer Support

Das Synbiotikum enthält 7 ausgewählte probiotische Kulturen in einer besonderen und hochkonzentrierten Kombination. Es punktet mit einer hohen Gesamtaktivität von mindestens 6 Milliarden Lebendkulturen pro Tagesdosis – plus dem wertvollen Ballaststoff (= Prebiotikum) Inulin.

Sollte zur Unterstützung der Mikrobiota eine Darmkur in Betracht gezogen werden, ist das Synbiotikum Sana-Pro Hepabiotic® von Bodymed eine ideale Lösung.

Eine Dose mit 60 Kapseln enthält 1 Monatsration des Synbiotikums. Bitte beachten Sie, dass ich eine Einnahmedauer von mindestens 3 bis 6 Monaten empfehle.

Tipp: Sana-Pro Hepabiotic® kann durch die tägliche Einnahme von Sana-Pro Hepalean® (Ballaststoff-Drink) sinnvoll ergänzt werden.

Die Cellulosekapseln sind frei von Farbstoffen.

Zutaten & Allergene

Inulin, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), probiotische Kulturen (Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum subsp. longum, Lactobacillus acidophilus, Lacticaseibacillus casei, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Lacticaseibacillus rhamnosus, Streptococcus salivarius subsp. thermophilus).

Allergene sind fett hervorgehoben.

Cellulosekapseln ‒ frei von Farbstoffen. Glutenfrei. Laktosefrei.

Hinweis: Der Sana-Pro Hepabiotic® Dose ist ein Silica Gel-Kissen zur Feuchtigkeitsregulierung beigefügt. Dieses ist nicht zum Verzehr geeignet!

Hersteller

Hergestellt exklusiv für: Bodymed GmbH, Im Driescher 10, 66459 Kirkel, Deutschland

Beschreibung

+−

Sana-Pro Hepabiotic® – Ihr probiotischer Support

Das Synbiotikum enthält 7 ausgewählte probiotische Kulturen in einer besonderen und hochkonzentrierten Kombination. Es punktet mit einer hohen Gesamtaktivität von mindestens 6 Milliarden Lebendkulturen pro Tagesdosis – plus dem wertvollen Ballaststoff (= Prebiotikum) Inulin.

Sollte zur Unterstützung der Mikrobiota eine Darmkur in Betracht gezogen werden, ist das Synbiotikum Sana-Pro Hepabiotic® von Bodymed eine ideale Lösung.

Eine Dose mit 60 Kapseln enthält 1 Monatsration des Synbiotikums. Bitte beachten Sie, dass ich eine Einnahmedauer von mindestens 3 bis 6 Monaten empfehle.

Tipp: Sana-Pro Hepabiotic® kann durch die tägliche Einnahme von Sana-Pro Hepalean® (Ballaststoff-Drink) sinnvoll ergänzt werden.

Die Cellulosekapseln sind frei von Farbstoffen.

Zutaten & Allergene

+−

Inulin, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), probiotische Kulturen (Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum subsp. longum, Lactobacillus acidophilus, Lacticaseibacillus casei, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Lacticaseibacillus rhamnosus, Streptococcus salivarius subsp. thermophilus).

Allergene sind fett hervorgehoben.

Cellulosekapseln ‒ frei von Farbstoffen. Glutenfrei. Laktosefrei.

Hinweis: Der Sana-Pro Hepabiotic® Dose ist ein Silica Gel-Kissen zur Feuchtigkeitsregulierung beigefügt. Dieses ist nicht zum Verzehr geeignet!

Hersteller

+−

Hergestellt exklusiv für: Bodymed GmbH, Im Driescher 10, 66459 Kirkel, Deutschland

Passt dazu

Alle Leberfasten-Produkte
  • Hepafast

    Hepafast® Vanille 450 g Dose

    € 54,90

    € 122,00 / kg · inkl. USt.

  • Hepafast

    Hepafast® Schoko 450 g Dose

    € 54,90

    € 122,00 / kg · inkl. USt.

  • Hepafast

    Hepafast® Vanille 30 g Portionsbeutel

    € 4,49

    € 149,67 / kg · inkl. USt.

  • Hepafast

    Hepafast® Schoko 30 g Portionsbeutel

    € 4,49

    € 149,67 / kg · inkl. USt.

Mag. Tina Gensthaler

Zertifiziertes Leberfasten-Zentrum

Leberfasten nach Dr. Worm

Mit BIA-Messung, Ernährungsberatung und den Hepafast-Produkten werden Sie von mir durch die 14 Tage Fastenzeit begleitet.

Mehr zum Leberfasten0664 502 68 37

Sana-Pro Hepabiotic® 60 Kapseln

€ 30,00