Esteticamed
HomeAktuelles
PreiseShopÜber unsKontakt
0664 502 68 37Termin vereinbaren

Neuigkeiten aus meinem Institut

Saisonale Angebote, neue Behandlungen und Tipps für Haut, Körper und Ernährung – ein paar Mal im Jahr direkt in Ihr Postfach.

Ein paar Mal im Jahr, jederzeit abbestellbar. Sie erhalten zuerst eine E-Mail zur Bestätigung. Mehr dazu in der Datenschutzerklärung.

Esteticamed

Mit uns besser aussehen, gesünder leben, sich wohler fühlen.

Termin vereinbaren

Behandlungen

  • Kosmetik
  • Cellulitebehandlung
  • Massagen
  • Ernährung
  • Preise

Esteticamed

  • Über uns
  • Aktuelles
  • Shop
  • Kontakt
  • Ordination Dr. Gensthaler

Kontakt

Wien
Dapontegasse 5/4, 1030 Wien
Tel. 01 713 33 22 12

Sommerein
Hauptstraße 95, 2453 Sommerein

Mobil +43 664 502 68 37
office@esteticamed.at

© 2026 Esteticamed · Institut seit 2001

  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Widerruf
  • Versand & Zahlung

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Zum Shop
  1. Home /
  2. Shop /
  3. Leberfasten /
  4. Hepafast® Leberfasten-Box Schoko
Hepafast® Leberfasten-Box Schoko

Hepafast · Leberfasten

Hepafast® Leberfasten-Box Schoko

  • ✓Ihr Leberfasten-Komplett-Paket, mit allem drin, was Sie für Ihren 14-tägigen Kurs brauchen – inklusive Hepafast® mit unwiderstehlich feinem Schoko-Geschmack
  • ✓Speziell entwickelt für Leberfasten nach Dr. Worm® punktet Hepafast® mit wertvollen leberaktiven Wirk- und Ballaststoffen und ist nicht mit handelsüblichen Produkten vergleichbar
  • ✓3 Dosen Hepafast® Schoko, dazu Hepafast® Vanille und Hepalean® zum Probieren sowie Ihr Begleitmaterial – alles in einer Box

€ 177,55

inkl. 10 % USt. · zzgl. Versand

Lieferbar· Ich versende innerhalb eines Tages.

Inhalt: Komplettpaket für den 14-tägigen Kurs

Versand in Österreich € 4,90Versand in Österreich € 4,90 – ab € 200 versandkostenfrei– ab € 200 versandkostenfrei

Kostenlose AbholungKostenlose Abholung in Wien oder Sommereinin Wien (Dapontegasse 5/4) oder Sommerein

Persönliche Beratung:Persönliche Beratung durch Mag. Tina Gensthaler – 0664 502 68 37

  • Beschreibung
  • Hersteller

Beschreibung

Ihr Must-have für einen idealen Start im Leberfasten-Kurs!

Sie haben sich für den Leberfasten-Kurs angemeldet, sind Schoko-Fan und möchten perfekt ausgestattet durchstarten? Dann ist die Leberfasten-Box Schoko Ihr absolutes Must-have!

Diese Box ist das Herzstück des Leberfasten-Kurses und enthält mit Hepafast® einen eigens für Leberfasten nach Dr. Worm® entwickelten, hochwertigen Shake, der nicht mit handelsüblichen Produkten vergleichbar ist. Daher erhalten Sie diese Box auch nur in Kombination mit einer persönlichen Beratung bei mir im Institut.

In Ihrer Leberfasten-Box:

  • 3 Dosen Hepafast® Schoko (450 g): Der hochwertige Eiweiß-Shake liefert Ihnen alle wichtigen Nährstoffe in optimaler Zusammensetzung und ist, neben der persönlichen Beratung, entscheidend für Ihren Leberfasten-Erfolg. Die positiven Effekte der in Hepafast® enthaltenen Wirkstoffe auf die Leberfunktion sowie den Fett- und Zuckerstoffwechsel sind in zahlreichen wissenschaftlichen Studien belegt.
  • 1 Portionsbeutel Hepafast® Vanille: zum Probieren der anderen Sorte.
  • 1 Portionsbeutel Sana-Pro Hepalean®: der Ballaststoff-Drink zum Kennenlernen.
  • Begleitmaterial: Ihre begleitenden Informationsquellen, vollgepackt mit Wissen, Tipps und Tricks für Ihren Leberfasten-Kurs.

Tipp: Weitere Informationen zu den Box-Inhalten finden Sie auf den jeweiligen Produkt-Detailseiten.

Hersteller

Hergestellt exklusiv für: Bodymed GmbH, Im Driescher 10, 66459 Kirkel, Deutschland

Beschreibung

+−

Ihr Must-have für einen idealen Start im Leberfasten-Kurs!

Sie haben sich für den Leberfasten-Kurs angemeldet, sind Schoko-Fan und möchten perfekt ausgestattet durchstarten? Dann ist die Leberfasten-Box Schoko Ihr absolutes Must-have!

Diese Box ist das Herzstück des Leberfasten-Kurses und enthält mit Hepafast® einen eigens für Leberfasten nach Dr. Worm® entwickelten, hochwertigen Shake, der nicht mit handelsüblichen Produkten vergleichbar ist. Daher erhalten Sie diese Box auch nur in Kombination mit einer persönlichen Beratung bei mir im Institut.

In Ihrer Leberfasten-Box:

  • 3 Dosen Hepafast® Schoko (450 g): Der hochwertige Eiweiß-Shake liefert Ihnen alle wichtigen Nährstoffe in optimaler Zusammensetzung und ist, neben der persönlichen Beratung, entscheidend für Ihren Leberfasten-Erfolg. Die positiven Effekte der in Hepafast® enthaltenen Wirkstoffe auf die Leberfunktion sowie den Fett- und Zuckerstoffwechsel sind in zahlreichen wissenschaftlichen Studien belegt.
  • 1 Portionsbeutel Hepafast® Vanille: zum Probieren der anderen Sorte.
  • 1 Portionsbeutel Sana-Pro Hepalean®: der Ballaststoff-Drink zum Kennenlernen.
  • Begleitmaterial: Ihre begleitenden Informationsquellen, vollgepackt mit Wissen, Tipps und Tricks für Ihren Leberfasten-Kurs.

Tipp: Weitere Informationen zu den Box-Inhalten finden Sie auf den jeweiligen Produkt-Detailseiten.

Hersteller

+−

Hergestellt exklusiv für: Bodymed GmbH, Im Driescher 10, 66459 Kirkel, Deutschland

Passt dazu

Alle Produkte: Leberfasten
  • Hepafast

    Hepafast® Leberfasten-Box Vanille

    € 177,55

    inkl. USt.

  • Hepafast

    Hepafast® Schoko 30 g Portionsbeutel

    € 4,49

    € 149,67 / kg · inkl. USt.

  • Hepafast

    Hepafast® Schoko 450 g Dose

    € 54,90

    € 122,00 / kg · inkl. USt.

  • Hepafast

    Hepafast® Vanille 30 g Portionsbeutel

    € 4,49

    € 149,67 / kg · inkl. USt.

Mag. Tina Gensthaler

Persönliche Beratung

Sie wissen schon genau, welche Produkte oder Gutscheine Sie benötigen?

Die einfachste Möglichkeit: Schicken Sie mir einfach eine E-Mail an office@esteticamed.at oder eine SMS/WhatsApp an +43 664 502 68 37, und ich schicke Ihnen Ihre Produkte zu.

WhatsApp schreiben0664 502 68 37

Hepafast® Leberfasten-Box Schoko

€ 177,55