Esteticamed
HomeAktuelles
PreiseShopÜber unsKontakt
0664 502 68 37Termin vereinbaren

Neuigkeiten aus meinem Institut

Saisonale Angebote, neue Behandlungen und Tipps für Haut, Körper und Ernährung – ein paar Mal im Jahr direkt in Ihr Postfach.

Ein paar Mal im Jahr, jederzeit abbestellbar. Sie erhalten zuerst eine E-Mail zur Bestätigung. Mehr dazu in der Datenschutzerklärung.

Esteticamed

Mit uns besser aussehen, gesünder leben, sich wohler fühlen.

Termin vereinbaren

Behandlungen

  • Kosmetik
  • Cellulitebehandlung
  • Massagen
  • Ernährung
  • Preise

Esteticamed

  • Über uns
  • Aktuelles
  • Shop
  • Kontakt
  • Ordination Dr. Gensthaler

Kontakt

Wien
Dapontegasse 5/4, 1030 Wien
Tel. 01 713 33 22 12

Sommerein
Hauptstraße 95, 2453 Sommerein

Mobil +43 664 502 68 37
office@esteticamed.at

© 2026 Esteticamed · Institut seit 2001

  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Widerruf
  • Versand & Zahlung

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Zum Shop
  1. Home /
  2. Shop /
  3. Leberfasten /
  4. Sana-Pro Gemüse Bouillon 450 g
Sana-Pro Gemüse Bouillon 450 g

Sana-Pro · Leberfasten

Sana-Pro Gemüse Bouillon 450 g

  • ✓Das Must-have für Ihre Küche mit herzhaft-würzigem Geschmack
  • ✓Zum Verfeinern von Suppen, Eintöpfen und Saucen - einfach in heißes Wasser einrühren und genießen
  • ✓Mit frischem Gemüse und Kräutern, ohne Geschmacksverstärker

€ 20,50

€ 45,56 / kg · inkl. 10 % USt. · zzgl. Versand

Lieferbar· Ich versende innerhalb eines Tages.

Enthält: SellerieKann Spuren von Ei, Soja, Milch und Senf enthalten.Inhalt: 450 g

Versand in Österreich € 4,90Versand in Österreich € 4,90 – ab € 200 versandkostenfrei– ab € 200 versandkostenfrei

Kostenlose AbholungKostenlose Abholung in Wien oder Sommereinin Wien (Dapontegasse 5/4) oder Sommerein

Persönliche Beratung:Persönliche Beratung durch Mag. Tina Gensthaler – 0664 502 68 37

  • Beschreibung
  • Zubereitung
  • Zutaten & Allergene
  • Nährwerte
  • Hersteller

Beschreibung

Der herzhaft-würzige Geschmack für Ihre Küche

Maximaler Taste: Die Gemüse Bouillon überzeugt mit einem intensiven, aromatischen Geschmack, der aus einer harmonischen Mischung sorgfältig ausgewählter Gemüse- und Kräuterextrakte entsteht. Sie ist die perfekte Basis für Suppen, Eintöpfe und Saucen, die Ihren Gerichten eine geschmackliche Tiefe verleihen.

Veganer Genuss: Diese Bouillon ist 100% pflanzlich. Sie enthält wertvolle Vitamine sowie Magnesium, Calcium, Kalium und Zink – ideal für alle, die eine gesunde, bewusste Ernährung schätzen, ohne auf köstliche Aromen verzichten zu müssen.

Natürliche Zutaten: Hergestellt aus frischem Gemüse und würzigen Kräutern, ist die Sana-Pro Gemüse-Bouillon frei von künstlichen Aromen und Geschmacksverstärkern. Genießen Sie den natürlichen Geschmack mit jedem Löffel!

Zubereitung

Pro Portion 15 g Pulver (1 gehäufter Esslöffel) in 250 ml kochendes Wasser einrühren und innerhalb von 2 Stunden verzehren. Erhitzte Nahrungsreste verwerfen.

Genießen Sie die Gemüse Bouillon in Gemüsegerichten, Suppen, Saucen, Salatdressings und Dips.

Zutaten & Allergene

Maltodextrin, Würze, Mineralstoffe (Kaliumcitrate, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonate, Zinksulfat), Kochsalz jodiert (Salz, Kaliumjodat), Meersalz, Hefeextrakt, pflanzliche Öle (Kokosnuss-, Sonnenblumen-, Rapsöl), Gemüse 1,1 % (Karotten, Pastinaken, Sellerie), Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Vitamin B6, Thiamin, Folsäure, Vitamin B12), Gewürz, Kräuter 0,6 % (Petersilie, Bohnenkraut, Estragon, Kerbel), Säureregulatoren (Natriumcarbonate, Natriumcitrate), Farbstoffe (Carotin, Riboflavine), Algenkonzentrat.

Allergene sind fett hervorgehoben.

Spurenhinweis: Kann Spuren von Ei, Soja, Milch und Senf enthalten.

Vegan. Glutenfrei. Laktosefrei. Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe.

Hersteller

Hergestellt exklusiv für: Bodymed GmbH, Im Driescher 10, 66459 Kirkel, Deutschland

Nährwerte

Die errechneten Werte sind Durchschnittswerte und unterliegen den natürlichen Schwankungen der Rohstoffe. NRV = Nutrient Reference Values (Nährstoffbezugswerte) gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011.

Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 15 g in 250 ml Wasser(% NRV)
Energie1.204 kJ
(284 kcal)
179 kJ
(42 kcal)
Fett1,5 g0,2 g
davon gesättigte Fettsäuren1,2 g0,2 g
Kohlenhydrate57,6 g8,6 g
davon Zucker5,0 g0,8 g
Eiweiß6,4 g1,0 g
Salz18,1 g2,7 g
Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 15 g in 250 ml Wasser(% NRV)
Energie1.204 kJ
(284 kcal)
179 kJ
(42 kcal)
Fett1,5 g0,2 g
davon gesättigte Fettsäuren1,2 g0,2 g
Kohlenhydrate57,6 g8,6 g
davon Zucker5,0 g0,8 g
Eiweiß6,4 g1,0 g
Salz18,1 g2,7 g
Vitamine
Vitamin E51,3 mg428%7,7 mg64%
Vitamin C427,5 mg534%64,1 mg80%
Thiamin (B1)4,7 mg427%0,7 mg64%
Riboflavin (B2)17,1 mg1221%2,6 mg186%
Vitamin B66,0 mg429%0,9 mg64%
Folsäure855,0 µg428%128,3 µg64%
Vitamin B1210,7 µg428%1,6 µg64%
Mineralstoffe
Kalium2.075,3 mg104%311,3 mg16%
Calcium878,4 mg110%131,8 mg16%
Magnesium389,7 mg104%58,4 mg16%
Zink10,7 mg107%1,6 mg16%
Alle Nährwerte anzeigen ▾
Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 15 g in 250 ml Wasser(% NRV)
Energie1.204 kJ
(284 kcal)
179 kJ
(42 kcal)
Fett1,5 g0,2 g
davon gesättigte Fettsäuren1,2 g0,2 g
Kohlenhydrate57,6 g8,6 g
davon Zucker5,0 g0,8 g
Eiweiß6,4 g1,0 g
Salz18,1 g2,7 g
Vitamine
Vitamin E51,3 mg428%7,7 mg64%
Vitamin C427,5 mg534%64,1 mg80%
Thiamin (B1)4,7 mg427%0,7 mg64%
Riboflavin (B2)17,1 mg1221%2,6 mg186%
Vitamin B66,0 mg429%0,9 mg64%
Folsäure855,0 µg428%128,3 µg64%
Vitamin B1210,7 µg428%1,6 µg64%
Mineralstoffe
Kalium2.075,3 mg104%311,3 mg16%
Calcium878,4 mg110%131,8 mg16%
Magnesium389,7 mg104%58,4 mg16%
Zink10,7 mg107%1,6 mg16%

Beschreibung

+−

Der herzhaft-würzige Geschmack für Ihre Küche

Maximaler Taste: Die Gemüse Bouillon überzeugt mit einem intensiven, aromatischen Geschmack, der aus einer harmonischen Mischung sorgfältig ausgewählter Gemüse- und Kräuterextrakte entsteht. Sie ist die perfekte Basis für Suppen, Eintöpfe und Saucen, die Ihren Gerichten eine geschmackliche Tiefe verleihen.

Veganer Genuss: Diese Bouillon ist 100% pflanzlich. Sie enthält wertvolle Vitamine sowie Magnesium, Calcium, Kalium und Zink – ideal für alle, die eine gesunde, bewusste Ernährung schätzen, ohne auf köstliche Aromen verzichten zu müssen.

Natürliche Zutaten: Hergestellt aus frischem Gemüse und würzigen Kräutern, ist die Sana-Pro Gemüse-Bouillon frei von künstlichen Aromen und Geschmacksverstärkern. Genießen Sie den natürlichen Geschmack mit jedem Löffel!

Zubereitung

+−

Pro Portion 15 g Pulver (1 gehäufter Esslöffel) in 250 ml kochendes Wasser einrühren und innerhalb von 2 Stunden verzehren. Erhitzte Nahrungsreste verwerfen.

Genießen Sie die Gemüse Bouillon in Gemüsegerichten, Suppen, Saucen, Salatdressings und Dips.

Zutaten & Allergene

+−

Maltodextrin, Würze, Mineralstoffe (Kaliumcitrate, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonate, Zinksulfat), Kochsalz jodiert (Salz, Kaliumjodat), Meersalz, Hefeextrakt, pflanzliche Öle (Kokosnuss-, Sonnenblumen-, Rapsöl), Gemüse 1,1 % (Karotten, Pastinaken, Sellerie), Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Vitamin B6, Thiamin, Folsäure, Vitamin B12), Gewürz, Kräuter 0,6 % (Petersilie, Bohnenkraut, Estragon, Kerbel), Säureregulatoren (Natriumcarbonate, Natriumcitrate), Farbstoffe (Carotin, Riboflavine), Algenkonzentrat.

Allergene sind fett hervorgehoben.

Spurenhinweis: Kann Spuren von Ei, Soja, Milch und Senf enthalten.

Vegan. Glutenfrei. Laktosefrei. Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe.

Nährwerte

+−

Die errechneten Werte sind Durchschnittswerte und unterliegen den natürlichen Schwankungen der Rohstoffe. NRV = Nutrient Reference Values (Nährstoffbezugswerte) gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011.

Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 15 g in 250 ml Wasser(% NRV)
Energie1.204 kJ
(284 kcal)
179 kJ
(42 kcal)
Fett1,5 g0,2 g
davon gesättigte Fettsäuren1,2 g0,2 g
Kohlenhydrate57,6 g8,6 g
davon Zucker5,0 g0,8 g
Eiweiß6,4 g1,0 g
Salz18,1 g2,7 g
Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 15 g in 250 ml Wasser(% NRV)
Energie1.204 kJ
(284 kcal)
179 kJ
(42 kcal)
Fett1,5 g0,2 g
davon gesättigte Fettsäuren1,2 g0,2 g
Kohlenhydrate57,6 g8,6 g
davon Zucker5,0 g0,8 g
Eiweiß6,4 g1,0 g
Salz18,1 g2,7 g
Vitamine
Vitamin E51,3 mg428%7,7 mg64%
Vitamin C427,5 mg534%64,1 mg80%
Thiamin (B1)4,7 mg427%0,7 mg64%
Riboflavin (B2)17,1 mg1221%2,6 mg186%
Vitamin B66,0 mg429%0,9 mg64%
Folsäure855,0 µg428%128,3 µg64%
Vitamin B1210,7 µg428%1,6 µg64%
Mineralstoffe
Kalium2.075,3 mg104%311,3 mg16%
Calcium878,4 mg110%131,8 mg16%
Magnesium389,7 mg104%58,4 mg16%
Zink10,7 mg107%1,6 mg16%
Alle Nährwerte anzeigen ▾
Nährwertje 100 g Pulver(% NRV)Portion 15 g in 250 ml Wasser(% NRV)
Energie1.204 kJ
(284 kcal)
179 kJ
(42 kcal)
Fett1,5 g0,2 g
davon gesättigte Fettsäuren1,2 g0,2 g
Kohlenhydrate57,6 g8,6 g
davon Zucker5,0 g0,8 g
Eiweiß6,4 g1,0 g
Salz18,1 g2,7 g
Vitamine
Vitamin E51,3 mg428%7,7 mg64%
Vitamin C427,5 mg534%64,1 mg80%
Thiamin (B1)4,7 mg427%0,7 mg64%
Riboflavin (B2)17,1 mg1221%2,6 mg186%
Vitamin B66,0 mg429%0,9 mg64%
Folsäure855,0 µg428%128,3 µg64%
Vitamin B1210,7 µg428%1,6 µg64%
Mineralstoffe
Kalium2.075,3 mg104%311,3 mg16%
Calcium878,4 mg110%131,8 mg16%
Magnesium389,7 mg104%58,4 mg16%
Zink10,7 mg107%1,6 mg16%

Hersteller

+−

Hergestellt exklusiv für: Bodymed GmbH, Im Driescher 10, 66459 Kirkel, Deutschland

Passt dazu

Alle Leberfasten-Produkte
  • Hepafast

    Hepafast® Vanille 450 g Dose

    € 54,90

    € 122,00 / kg · inkl. USt.

  • Hepafast

    Hepafast® Schoko 450 g Dose

    € 54,90

    € 122,00 / kg · inkl. USt.

  • Hepafast

    Hepafast® Vanille 30 g Portionsbeutel

    € 4,49

    € 149,67 / kg · inkl. USt.

  • Hepafast

    Hepafast® Schoko 30 g Portionsbeutel

    € 4,49

    € 149,67 / kg · inkl. USt.

Mag. Tina Gensthaler

Zertifiziertes Leberfasten-Zentrum

Leberfasten nach Dr. Worm

Mit BIA-Messung, Ernährungsberatung und den Hepafast-Produkten werden Sie von mir durch die 14 Tage Fastenzeit begleitet.

Mehr zum Leberfasten0664 502 68 37

Sana-Pro Gemüse Bouillon 450 g

€ 20,50