Esteticamed
HomeAktuelles
PreiseShopÜber unsKontakt
0664 502 68 37Termin vereinbaren

Neuigkeiten aus meinem Institut

Saisonale Angebote, neue Behandlungen und Tipps für Haut, Körper und Ernährung – ein paar Mal im Jahr direkt in Ihr Postfach.

Ein paar Mal im Jahr, jederzeit abbestellbar. Sie erhalten zuerst eine E-Mail zur Bestätigung. Mehr dazu in der Datenschutzerklärung.

Esteticamed

Mit uns besser aussehen, gesünder leben, sich wohler fühlen.

Termin vereinbaren

Behandlungen

  • Kosmetik
  • Cellulitebehandlung
  • Massagen
  • Ernährung
  • Preise

Esteticamed

  • Über uns
  • Aktuelles
  • Shop
  • Kontakt
  • Ordination Dr. Gensthaler

Kontakt

Wien
Dapontegasse 5/4, 1030 Wien
Tel. 01 713 33 22 12

Sommerein
Hauptstraße 95, 2453 Sommerein

Mobil +43 664 502 68 37
office@esteticamed.at

© 2026 Esteticamed · Institut seit 2001

  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Widerruf
  • Versand & Zahlung

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Zum Shop
  1. Home /
  2. Shop /
  3. Ketofast /
  4. Ketofast® Vanille 600 g Dose
Ketofast® Vanille 600 g Dose

Ketofast · Ketofast

Ketofast® Vanille 600 g Dose

  • ✓Weniger als 800 kcal pro Tag, aber alles drin was Ihr Körper braucht, um den Stoffwechsel aktiv auf Fettverbrennung umzustellen – ein cremig-zarter Gaumenschmaus für alle Vanille-Genießer
  • ✓Ihre Very-Low-Calorie Diet mit besonderer Nährstoffdichte für ein angenehmes Sättigungsgefühl – schnell und einfach zubereitet
  • ✓Spezielle Rezeptur und nicht mit handelsüblichen Produkten vergleichbar

€ 32,90

€ 54,83 / kg · inkl. 10 % USt. · zzgl. Versand

Lieferbar· Ich versende innerhalb eines Tages.

Enthält: Milch, Soja, Hafer (Gluten)Kann Spuren von Ei und Erdnüssen enthalten.Inhalt: 600 g

Versand in Österreich € 4,90Versand in Österreich € 4,90 – ab € 200 versandkostenfrei– ab € 200 versandkostenfrei

Kostenlose AbholungKostenlose Abholung in Wien oder Sommereinin Wien (Dapontegasse 5/4) oder Sommerein

Persönliche Beratung:Persönliche Beratung durch Mag. Tina Gensthaler – 0664 502 68 37

  • Beschreibung
  • Zubereitung
  • Zutaten & Allergene
  • Nährwerte
  • Hersteller

Beschreibung

Intensiv & effektiv – für Ihr Figur-Ziel mit Wow-Effekt!

Hochzeit, Urlaub, erstes Date oder der Start in den Traumjob ... Sie möchten in möglichst kurzer Zeit Ihr Ziel erreichen? Dann ist Ketofast® genau das Richtige für Sie: intensiv, effektiv und so individuell wie Ihr Leben!

Ketofast® lässt sich ganz einfach und vielfältig in Ihr Leben integrieren und passt sich Ihren persönlichen Zielen an. Einfach so, wie es für Sie am besten passt. Je nach zur Verfügung stehendem Zeitraum und Ihrem persönlichen Figur-Ziel, können Sie Ketofast® ganz flexibel in Eigenregie einsetzen. Zwischen wenigen Tagen und 8 Wochen stehen Ihnen viele Möglichkeiten offen.

Die intelligente Rezeptur hat es in sich

Als vollwertige Tagesration für gewichtskontrollierende Ernährung liefert Ihnen Ketofast® bei weniger als 800 kcal und maximal 33 g Kohlenhydraten pro Tag die ideale Kombination aus: hochwertigen Proteinen, Cholin und Fettsäuren sowie allen wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Ketofast® deckt den täglichen Ernährungsbedarf vollständig. Maßgeschneidert den Stoffwechsel aktiv auf Fettverbrennung umzustellen, kommt Ketofast® auch in der Startphase des Bodymed-Programms zum Einsatz. Für alle, die mehr wollen

ist Ketofast® also auch der ideale Einstieg in die weitere Gewichtsabnahme.

Gut zu wissen: Ketofast® ist mit weniger als 800 kcal eine Very-Low-Calorie-Diet (VLCD), die jedoch aufgrund ihrer besonderen Nährstoffdichte durch ein angenehmes Sättigungsgefühl begeistert.

Worauf warten Sie noch? Starten Sie durch und erleben Sie es selbst!

Zubereitung

Nur 4 Portionen am Tag. Da Sie während Ihrer Ketofast®-Diät ausschließlich Ketofast®-Shakes verzehren, benötigen Sie in dieser Zeit lediglich Ketofast® und Wasser für die Zubereitung. Zwischen Ihren Ketofast®-Mahlzeiten sollten 3 bis 4 Stunden liegen.

Schnell & einfach zubereitet

  • 250 ml stilles, kaltes Wasser in Ihren Shaker füllen
  • 50 g Ketofast® Vanille dazu geben
  • Gut schütteln bis das Pulver schön cremig aufgelöst ist und etwa 3 Minuten stehen lassen
  • Vor dem Verzehr erneut kurz aufschütteln und genießen!

Die Bedürfnisse jedes Einzelnen sind individuell – daher stehe ich Ihnen zur Seite, um die Portionierung optimal auf Sie abzustimmen.

Tipp: Ketofast® gibt es in den Geschmacksrichtungen Vanille und Schoko. Weitere Variationen können Sie durch die Zugabe eines ungesüßten Espresso oder Gewürze, wie Zimt oder Kardamom, erzielen.

Probieren Sie es aus – Sie werden begeistert sein, was Sie erreichen können!

Zutaten & Allergene

Molkeneiweißkonzentrat, Maisdextrin, Maltodextrin, Sojaöl, Emulgator Lecithin (enthält Soja), Haferkleie (28 % Beta-Glucan), Milcheiweiß, Inulin, Kaliumphosphat, Aroma, Verdickungsmittel: Guarkernmehl und Xanthan, Tri-Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Speisesalz, Säuerungsmittel L(+)-Weinsäure, Cholin, Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Saccharin und Sucralose, L-Ascorbinsäure, Magnesiumhydroxid, Eisendiphosphat, Zinkoxid, Nicotinamid, Kupfer(II)-gluconat, Mangan(II)-sulfat, D-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-pantothenat, Antioxidationsmittel DL-alpha-Tocopherol, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Farbstoff Beta-Carotin, Retinylacetat, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumjodid, Natriumselenit, Phyllochinon, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin, Natriummolybdat.

Allergene sind fett hervorgehoben.

Spurenhinweis: Kann Spuren von Ei und Erdnüssen enthalten.

Laktosefrei.

Laktosegehalt: unter 0,1 g/100 ml verzehrfertig in Wasser.

Zusatz von Ballaststoffen.

Hinweis: Geeignet für Erwachsene, nicht geeignet für Schwangere oder Stillende, Eignung für Jugendliche nur nach Rücksprache mit dem behandelnden Arzt. Achten Sie auf eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme. Ich empfehle mindestens 2 Liter pro Tag eines kalorienfreien oder -armen Getränks zu trinken.
Hinweis: Das Produkt sollte direkt nach der Zubereitung verzehrt werden, Reste der zubereiteten Produkte nicht aufbewahren, sondern entsorgen. Laut VO 2017/1798 über Tagesrationen für gewichtskontrollierende Ernährung sollte Ketofast® von gesunden, übergewichtigen oder fettleibigen Erwachsenen nicht länger als 8 Wochen ohne den Rat eines/einer Angehörigen der Gesundheitsberufe verzehrt werden.

Hersteller

Hergestellt exklusiv für: Bodymed GmbH, Im Driescher 10, 66459 Kirkel, Deutschland

Nährwerte

*RE: Retinol-Äquivalente; NE: Niacin-Äquivalente; DFE: Diätetische Folat-Äquivalente Die errechneten Werte sind Durchschnittswerte und unterliegen den natürlichen Schwankungen der Rohstoffe.

Nährwertje 100 g PulverPortion 50 g in 250 ml Wasser4 Portionen verzehrfertig Tagesration
Energie1.663 kJ
(397 kcal)
831 kJ
(198 kcal)
3.326 kJ
(794 kcal)
Fett, davon15,9 g7,9 g31,7 g
– gesättigte Fettsäuren4,5 g2,2 g8,9 g
– einfach ungesättigte Fettsäuren3,2 g1,6 g6,4 g
mehrfach ungesättigte Fettsäuren8,0 g4,0 g16,0 g
– Linolsäure6,8 g3,4 g13,6 g
– Alpha-Linolensäure0,8 g0,4 g1,6 g
Kohlenhydrate, davon15,7 g7,8 g31,4 g
– Zucker3,0 g1,5 g6,1 g
Ballaststoffe13,9 g6,9 g27,8 g
Eiweiß41,0 g20,5 g82,1 g
Salz0,75 g0,38 g1,5 g
Nährwertje 100 g PulverPortion 50 g in 250 ml Wasser4 Portionen verzehrfertig Tagesration
Energie1.663 kJ
(397 kcal)
831 kJ
(198 kcal)
3.326 kJ
(794 kcal)
Fett, davon15,9 g7,9 g31,7 g
– gesättigte Fettsäuren4,5 g2,2 g8,9 g
– einfach ungesättigte Fettsäuren3,2 g1,6 g6,4 g
mehrfach ungesättigte Fettsäuren8,0 g4,0 g16,0 g
– Linolsäure6,8 g3,4 g13,6 g
– Alpha-Linolensäure0,8 g0,4 g1,6 g
Kohlenhydrate, davon15,7 g7,8 g31,4 g
– Zucker3,0 g1,5 g6,1 g
Ballaststoffe13,9 g6,9 g27,8 g
Eiweiß41,0 g20,5 g82,1 g
Salz0,75 g0,38 g1,5 g
Vitamine
Vitamin A529 µg RE*264 µg RE*1.059 µg RE*
Vitamin D5,0 µg2,5 µg10,0 µg
Vitamin E7,4 mg3,7 mg14,7 mg
Vitamin C58,5 mg29,3 mg117 mg
Vitamin K63,0 µg31,5 µg125 µg
Thiamin0,71 mg0,35 mg1,4 mg
Riboflavin1,4 mg0,71 mg2,8 mg
Niacin8,6 mg NE*4,3 mg NE*17,3 mg NE*
Vitamin B60,89 mg0,44 mg1,8 mg
Folat470 µg DFE*235 µg DFE*940 µg DFE*
Vitamin B126,1 µg3,0 µg12,1 µg
Biotin31,4 µg15,7 µg62,8 µg
Pantothensäure3,4 mg1,7 mg6,8 mg
Mineralstoffe
Calcium719 mg359 mg1.438 mg
Phosphor1.003 mg501 mg2.007 mg
Kalium1,8 g0,89 g3,6 g
Eisen4,8 mg2,4 mg9,6 mg
Zink4,8 mg2,4 mg9,6 mg
Kupfer0,63 mg0,31 mg1,3 mg
Jod100 µg50,0 µg200 µg
Molybdän98,4 µg49,2 µg196 µg
Selen42,3 µg21,1 µg84,5 µg
Natrium300 mg150 mg600 mg
Magnesium78,2 mg39,1 mg156 mg
Mangan1,7 mg0,83 mg3,3 mg
Chlorid450 mg225 mg900 mg
Zusätzliche Nährwertinformationen
Cholin200 mg100 mg400 mg
Alle Nährwerte anzeigen ▾
Nährwertje 100 g PulverPortion 50 g in 250 ml Wasser4 Portionen verzehrfertig Tagesration
Energie1.663 kJ
(397 kcal)
831 kJ
(198 kcal)
3.326 kJ
(794 kcal)
Fett, davon15,9 g7,9 g31,7 g
– gesättigte Fettsäuren4,5 g2,2 g8,9 g
– einfach ungesättigte Fettsäuren3,2 g1,6 g6,4 g
mehrfach ungesättigte Fettsäuren8,0 g4,0 g16,0 g
– Linolsäure6,8 g3,4 g13,6 g
– Alpha-Linolensäure0,8 g0,4 g1,6 g
Kohlenhydrate, davon15,7 g7,8 g31,4 g
– Zucker3,0 g1,5 g6,1 g
Ballaststoffe13,9 g6,9 g27,8 g
Eiweiß41,0 g20,5 g82,1 g
Salz0,75 g0,38 g1,5 g
Vitamine
Vitamin A529 µg RE*264 µg RE*1.059 µg RE*
Vitamin D5,0 µg2,5 µg10,0 µg
Vitamin E7,4 mg3,7 mg14,7 mg
Vitamin C58,5 mg29,3 mg117 mg
Vitamin K63,0 µg31,5 µg125 µg
Thiamin0,71 mg0,35 mg1,4 mg
Riboflavin1,4 mg0,71 mg2,8 mg
Niacin8,6 mg NE*4,3 mg NE*17,3 mg NE*
Vitamin B60,89 mg0,44 mg1,8 mg
Folat470 µg DFE*235 µg DFE*940 µg DFE*
Vitamin B126,1 µg3,0 µg12,1 µg
Biotin31,4 µg15,7 µg62,8 µg
Pantothensäure3,4 mg1,7 mg6,8 mg
Mineralstoffe
Calcium719 mg359 mg1.438 mg
Phosphor1.003 mg501 mg2.007 mg
Kalium1,8 g0,89 g3,6 g
Eisen4,8 mg2,4 mg9,6 mg
Zink4,8 mg2,4 mg9,6 mg
Kupfer0,63 mg0,31 mg1,3 mg
Jod100 µg50,0 µg200 µg
Molybdän98,4 µg49,2 µg196 µg
Selen42,3 µg21,1 µg84,5 µg
Natrium300 mg150 mg600 mg
Magnesium78,2 mg39,1 mg156 mg
Mangan1,7 mg0,83 mg3,3 mg
Chlorid450 mg225 mg900 mg
Zusätzliche Nährwertinformationen
Cholin200 mg100 mg400 mg
Aminogramm anzeigen ▾
Nährwertpro 100 g Protein
Essentielle Aminosäuren
Leucin9,6 g
Lysin8,3 g
Threonin7,3 g
Valin5,2 g
Isoleucin6,0 g
Phenylalanin3,0 g
Methionin2,2 g
Tryptophan1,6 g
Semiessentielle Aminosäuren
Prolin6,5 g
Tyrosin2,6 g
Arginin2,6 g
Glycin2,0 g
Cystein2,1 g
Histidin1,6 g
Nicht essentielle Aminosäuren
Glutaminsäure19,3 g
Asparaginsäure11,1 g
Serin4,3 g
Alanin4,6 g

Beschreibung

+−

Intensiv & effektiv – für Ihr Figur-Ziel mit Wow-Effekt!

Hochzeit, Urlaub, erstes Date oder der Start in den Traumjob ... Sie möchten in möglichst kurzer Zeit Ihr Ziel erreichen? Dann ist Ketofast® genau das Richtige für Sie: intensiv, effektiv und so individuell wie Ihr Leben!

Ketofast® lässt sich ganz einfach und vielfältig in Ihr Leben integrieren und passt sich Ihren persönlichen Zielen an. Einfach so, wie es für Sie am besten passt. Je nach zur Verfügung stehendem Zeitraum und Ihrem persönlichen Figur-Ziel, können Sie Ketofast® ganz flexibel in Eigenregie einsetzen. Zwischen wenigen Tagen und 8 Wochen stehen Ihnen viele Möglichkeiten offen.

Die intelligente Rezeptur hat es in sich

Als vollwertige Tagesration für gewichtskontrollierende Ernährung liefert Ihnen Ketofast® bei weniger als 800 kcal und maximal 33 g Kohlenhydraten pro Tag die ideale Kombination aus: hochwertigen Proteinen, Cholin und Fettsäuren sowie allen wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Ketofast® deckt den täglichen Ernährungsbedarf vollständig. Maßgeschneidert den Stoffwechsel aktiv auf Fettverbrennung umzustellen, kommt Ketofast® auch in der Startphase des Bodymed-Programms zum Einsatz. Für alle, die mehr wollen

ist Ketofast® also auch der ideale Einstieg in die weitere Gewichtsabnahme.

Gut zu wissen: Ketofast® ist mit weniger als 800 kcal eine Very-Low-Calorie-Diet (VLCD), die jedoch aufgrund ihrer besonderen Nährstoffdichte durch ein angenehmes Sättigungsgefühl begeistert.

Worauf warten Sie noch? Starten Sie durch und erleben Sie es selbst!

Zubereitung

+−

Nur 4 Portionen am Tag. Da Sie während Ihrer Ketofast®-Diät ausschließlich Ketofast®-Shakes verzehren, benötigen Sie in dieser Zeit lediglich Ketofast® und Wasser für die Zubereitung. Zwischen Ihren Ketofast®-Mahlzeiten sollten 3 bis 4 Stunden liegen.

Schnell & einfach zubereitet

  • 250 ml stilles, kaltes Wasser in Ihren Shaker füllen
  • 50 g Ketofast® Vanille dazu geben
  • Gut schütteln bis das Pulver schön cremig aufgelöst ist und etwa 3 Minuten stehen lassen
  • Vor dem Verzehr erneut kurz aufschütteln und genießen!

Die Bedürfnisse jedes Einzelnen sind individuell – daher stehe ich Ihnen zur Seite, um die Portionierung optimal auf Sie abzustimmen.

Tipp: Ketofast® gibt es in den Geschmacksrichtungen Vanille und Schoko. Weitere Variationen können Sie durch die Zugabe eines ungesüßten Espresso oder Gewürze, wie Zimt oder Kardamom, erzielen.

Probieren Sie es aus – Sie werden begeistert sein, was Sie erreichen können!

Zutaten & Allergene

+−

Molkeneiweißkonzentrat, Maisdextrin, Maltodextrin, Sojaöl, Emulgator Lecithin (enthält Soja), Haferkleie (28 % Beta-Glucan), Milcheiweiß, Inulin, Kaliumphosphat, Aroma, Verdickungsmittel: Guarkernmehl und Xanthan, Tri-Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Speisesalz, Säuerungsmittel L(+)-Weinsäure, Cholin, Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Saccharin und Sucralose, L-Ascorbinsäure, Magnesiumhydroxid, Eisendiphosphat, Zinkoxid, Nicotinamid, Kupfer(II)-gluconat, Mangan(II)-sulfat, D-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-pantothenat, Antioxidationsmittel DL-alpha-Tocopherol, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Farbstoff Beta-Carotin, Retinylacetat, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumjodid, Natriumselenit, Phyllochinon, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin, Natriummolybdat.

Allergene sind fett hervorgehoben.

Spurenhinweis: Kann Spuren von Ei und Erdnüssen enthalten.

Laktosefrei.

Laktosegehalt: unter 0,1 g/100 ml verzehrfertig in Wasser.

Zusatz von Ballaststoffen.

Hinweis: Geeignet für Erwachsene, nicht geeignet für Schwangere oder Stillende, Eignung für Jugendliche nur nach Rücksprache mit dem behandelnden Arzt. Achten Sie auf eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme. Ich empfehle mindestens 2 Liter pro Tag eines kalorienfreien oder -armen Getränks zu trinken.
Hinweis: Das Produkt sollte direkt nach der Zubereitung verzehrt werden, Reste der zubereiteten Produkte nicht aufbewahren, sondern entsorgen. Laut VO 2017/1798 über Tagesrationen für gewichtskontrollierende Ernährung sollte Ketofast® von gesunden, übergewichtigen oder fettleibigen Erwachsenen nicht länger als 8 Wochen ohne den Rat eines/einer Angehörigen der Gesundheitsberufe verzehrt werden.

Nährwerte

+−

*RE: Retinol-Äquivalente; NE: Niacin-Äquivalente; DFE: Diätetische Folat-Äquivalente Die errechneten Werte sind Durchschnittswerte und unterliegen den natürlichen Schwankungen der Rohstoffe.

Nährwertje 100 g PulverPortion 50 g in 250 ml Wasser4 Portionen verzehrfertig Tagesration
Energie1.663 kJ
(397 kcal)
831 kJ
(198 kcal)
3.326 kJ
(794 kcal)
Fett, davon15,9 g7,9 g31,7 g
– gesättigte Fettsäuren4,5 g2,2 g8,9 g
– einfach ungesättigte Fettsäuren3,2 g1,6 g6,4 g
mehrfach ungesättigte Fettsäuren8,0 g4,0 g16,0 g
– Linolsäure6,8 g3,4 g13,6 g
– Alpha-Linolensäure0,8 g0,4 g1,6 g
Kohlenhydrate, davon15,7 g7,8 g31,4 g
– Zucker3,0 g1,5 g6,1 g
Ballaststoffe13,9 g6,9 g27,8 g
Eiweiß41,0 g20,5 g82,1 g
Salz0,75 g0,38 g1,5 g
Nährwertje 100 g PulverPortion 50 g in 250 ml Wasser4 Portionen verzehrfertig Tagesration
Energie1.663 kJ
(397 kcal)
831 kJ
(198 kcal)
3.326 kJ
(794 kcal)
Fett, davon15,9 g7,9 g31,7 g
– gesättigte Fettsäuren4,5 g2,2 g8,9 g
– einfach ungesättigte Fettsäuren3,2 g1,6 g6,4 g
mehrfach ungesättigte Fettsäuren8,0 g4,0 g16,0 g
– Linolsäure6,8 g3,4 g13,6 g
– Alpha-Linolensäure0,8 g0,4 g1,6 g
Kohlenhydrate, davon15,7 g7,8 g31,4 g
– Zucker3,0 g1,5 g6,1 g
Ballaststoffe13,9 g6,9 g27,8 g
Eiweiß41,0 g20,5 g82,1 g
Salz0,75 g0,38 g1,5 g
Vitamine
Vitamin A529 µg RE*264 µg RE*1.059 µg RE*
Vitamin D5,0 µg2,5 µg10,0 µg
Vitamin E7,4 mg3,7 mg14,7 mg
Vitamin C58,5 mg29,3 mg117 mg
Vitamin K63,0 µg31,5 µg125 µg
Thiamin0,71 mg0,35 mg1,4 mg
Riboflavin1,4 mg0,71 mg2,8 mg
Niacin8,6 mg NE*4,3 mg NE*17,3 mg NE*
Vitamin B60,89 mg0,44 mg1,8 mg
Folat470 µg DFE*235 µg DFE*940 µg DFE*
Vitamin B126,1 µg3,0 µg12,1 µg
Biotin31,4 µg15,7 µg62,8 µg
Pantothensäure3,4 mg1,7 mg6,8 mg
Mineralstoffe
Calcium719 mg359 mg1.438 mg
Phosphor1.003 mg501 mg2.007 mg
Kalium1,8 g0,89 g3,6 g
Eisen4,8 mg2,4 mg9,6 mg
Zink4,8 mg2,4 mg9,6 mg
Kupfer0,63 mg0,31 mg1,3 mg
Jod100 µg50,0 µg200 µg
Molybdän98,4 µg49,2 µg196 µg
Selen42,3 µg21,1 µg84,5 µg
Natrium300 mg150 mg600 mg
Magnesium78,2 mg39,1 mg156 mg
Mangan1,7 mg0,83 mg3,3 mg
Chlorid450 mg225 mg900 mg
Zusätzliche Nährwertinformationen
Cholin200 mg100 mg400 mg
Alle Nährwerte anzeigen ▾
Nährwertje 100 g PulverPortion 50 g in 250 ml Wasser4 Portionen verzehrfertig Tagesration
Energie1.663 kJ
(397 kcal)
831 kJ
(198 kcal)
3.326 kJ
(794 kcal)
Fett, davon15,9 g7,9 g31,7 g
– gesättigte Fettsäuren4,5 g2,2 g8,9 g
– einfach ungesättigte Fettsäuren3,2 g1,6 g6,4 g
mehrfach ungesättigte Fettsäuren8,0 g4,0 g16,0 g
– Linolsäure6,8 g3,4 g13,6 g
– Alpha-Linolensäure0,8 g0,4 g1,6 g
Kohlenhydrate, davon15,7 g7,8 g31,4 g
– Zucker3,0 g1,5 g6,1 g
Ballaststoffe13,9 g6,9 g27,8 g
Eiweiß41,0 g20,5 g82,1 g
Salz0,75 g0,38 g1,5 g
Vitamine
Vitamin A529 µg RE*264 µg RE*1.059 µg RE*
Vitamin D5,0 µg2,5 µg10,0 µg
Vitamin E7,4 mg3,7 mg14,7 mg
Vitamin C58,5 mg29,3 mg117 mg
Vitamin K63,0 µg31,5 µg125 µg
Thiamin0,71 mg0,35 mg1,4 mg
Riboflavin1,4 mg0,71 mg2,8 mg
Niacin8,6 mg NE*4,3 mg NE*17,3 mg NE*
Vitamin B60,89 mg0,44 mg1,8 mg
Folat470 µg DFE*235 µg DFE*940 µg DFE*
Vitamin B126,1 µg3,0 µg12,1 µg
Biotin31,4 µg15,7 µg62,8 µg
Pantothensäure3,4 mg1,7 mg6,8 mg
Mineralstoffe
Calcium719 mg359 mg1.438 mg
Phosphor1.003 mg501 mg2.007 mg
Kalium1,8 g0,89 g3,6 g
Eisen4,8 mg2,4 mg9,6 mg
Zink4,8 mg2,4 mg9,6 mg
Kupfer0,63 mg0,31 mg1,3 mg
Jod100 µg50,0 µg200 µg
Molybdän98,4 µg49,2 µg196 µg
Selen42,3 µg21,1 µg84,5 µg
Natrium300 mg150 mg600 mg
Magnesium78,2 mg39,1 mg156 mg
Mangan1,7 mg0,83 mg3,3 mg
Chlorid450 mg225 mg900 mg
Zusätzliche Nährwertinformationen
Cholin200 mg100 mg400 mg
Aminogramm anzeigen ▾
Nährwertpro 100 g Protein
Essentielle Aminosäuren
Leucin9,6 g
Lysin8,3 g
Threonin7,3 g
Valin5,2 g
Isoleucin6,0 g
Phenylalanin3,0 g
Methionin2,2 g
Tryptophan1,6 g
Semiessentielle Aminosäuren
Prolin6,5 g
Tyrosin2,6 g
Arginin2,6 g
Glycin2,0 g
Cystein2,1 g
Histidin1,6 g
Nicht essentielle Aminosäuren
Glutaminsäure19,3 g
Asparaginsäure11,1 g
Serin4,3 g
Alanin4,6 g

Hersteller

+−

Hergestellt exklusiv für: Bodymed GmbH, Im Driescher 10, 66459 Kirkel, Deutschland

Passt dazu

Alle Produkte: Ketofast
  • Ketofast

    Ketofast® Schoko 50 g Portionsbeutel

    € 2,90

    € 58,00 / kg · inkl. USt.

  • Ketofast

    Ketofast® Schoko 600 g Dose

    € 32,90

    € 54,83 / kg · inkl. USt.

  • Ketofast

    Ketofast® Vanille 50 g Portionsbeutel

    € 2,90

    € 58,00 / kg · inkl. USt.

Mag. Tina Gensthaler

Persönliche Beratung

Sie wissen schon genau, welche Produkte oder Gutscheine Sie benötigen?

Die einfachste Möglichkeit: Schicken Sie mir einfach eine E-Mail an office@esteticamed.at oder eine SMS/WhatsApp an +43 664 502 68 37, und ich schicke Ihnen Ihre Produkte zu.

WhatsApp schreiben0664 502 68 37

Ketofast® Vanille 600 g Dose

€ 32,90